Последние новости

Реклама

В рамках профилактической акции, приуроченной к Международному дню борьбу с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, полицейские встретились с ребятами, проживающими в поселке Ленино.

Цель данного мероприятия - недопущение случаев употребления наркотических средств между подростков и формирования антинаркотического мировоззрения между подрастающего поколения.

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району провели ряд антинаркотических лекций, кроме того, раздали информационные листовки, среди которых доступно рассказано о последствиях употребления запрещенных веществ.

Акция прошла под девизом: «Дети против наркотических средств».

В ходе профилактических бесед ребята выразили свое негативное отношение к наркомании.

Стражи порядка напоминают, что проблема незаконного оборота наркотических средств является необычайно важной для современного общества, т.к. ставит под угрозу дальнейшую жизнь целого поколения. Внушаемость и доверчивость детей повышает риск вовлечения их в бандитские группы. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи, и учителей. По этой причине полицейские Ленинского района просят ребят задуматься о будущем себя и своих близких и призывают в любое время сообщать о ставших им известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по телефонам дежурной части ОМВД России по Ленинскому району 102, (36557) 4-02-19 или (36557) 6-15-76.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля