Последние новости

Реклама

Во всем мире 26 июня объявлен Международным днём по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Традиционно в преддверии этой даты керченские полицейские проводят встречи с детьми и подростками, пребывающими в оздоровительных лагерях, с целью формирования антинаркотического мировоззрения. В этом году было принято решение о проведение акции «Нет наркотикам!» не только с подрастающим поколением, однако и с людьми, которые стали жертвами наркозависимости.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Керчи вместе с церковным служителем храма Святого Архангела Гавриила посетили ГБУ ЗРК «Керченский психоневрологический диспансер». Полицейские поговорили с пациентами стационара о масштабах наркомании в современном обществе, о немаловажном значении профилактических мер для предупреждения наркотической зависимости, возможной уголовной и административной ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ.

Однако главная цель визита участников акции - это оказать поддержку людям, ставшим на путь избавления от наркозависимости, и предложить помощь в разрешении сложных жизненных ситуациях. В свою очередь, отец Андрей отслужил молебен за здравие находящихся на лечении, также выслушал и нашел нужные слова для каждого пациента диспансера.

Профилактические меры, обычно, должны проводиться как отдельно в каждой семье, так и в обществе. Проблема наркомании касается каждого из нас, по этой причине нужно быть добрее и внимательнее друг к другу. Ведь возможно кому-то именно в этот момент необходима помощь. Только все вместе мы сможем оградить своих родных и близких от роковой ошибки и не дать ступить на тропу смерти.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет телеканала "Керчь ТВ", эфир от 15.06.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля