Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами провели антинаркотическую акцию «Закрась опасность»

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Севастополю при содействии Управления по делам молодежи и спорта города и участии волонтёров.

В рамках мероприятия сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко побеседовала с участниками на тему распространения пагубных привычек в молодежной среде. Она проинформировала о способах, которые используют бандиты для вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ и сообщила с какой целью на фасадах зданий наносятся надписи с рекламой наркотических средств. Сотрудница полиции также сказала, что каждый из участников антинаркотической акции «Закрась опасность» оказывает содействие правоохранителям по пресечению распространения запрещенных веществ на территории города.

Перед началом мероприятия была определена территория обследования и маршрут движения волонтёров. С помощью баллончиков с краской участники акции ликвидировали 74 надписи с рекламой наркотиков на фасадах зданий и придомовых территориях в Гагаринском районе.

В завершение участники поблагодарили полицейских за приглашение на мероприятие и выразили желание в дальнейшем принимать участие в антинаркотических акциях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля