Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами провели антинаркотическую акцию «Закрась опасность»

Мероприятие проходило в Ленинском районе города под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и городского Управления по делам молодежи и спорта.

Перед началом акции сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко сообщила её участникам о целях и задачах антинаркотического мероприятия: «Полицейскими вместе с волонтерами ведётся целенаправленная работа по противодействию пропаганде наркотических средств. Общими усилиями нам в значительной мере удаётся пресекать противоправную деятельность распространителей наркорекламы в городе. Для этого, кроме того, мы на постоянной основе проводим профилактическую акцию «Закрась опасность»».

Участники антинаркотического мероприятия вооружились необходимым малярным инструментом и направились по заранее разработанному маршруту, где была выявлена реклама наркотиков. В ходе акции полицейские и волонтёры ликвидировали около 100 надписей на фасадах более 50 жилых домов и строений по проспекту Генерала Острякова.

Также, полицейские приобщили к акции «Закрась опасность» жителей города, которые в прошлом году наносили с помощью трафаретных надписей рекламу сайтов по продаже наркотических средств на стены городских зданий, в связи с чем были привлечены к административной ответственности по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо нарушающая закон реклама наркотиков, психотропных веществ, среди них растений, содержащих наркотические средства».

В завершение мероприятия Жанна Марченко напомнила волонтёрам об ответственности за нарушающие закон операции с наркотиками, сообщила о преимуществах здорового образа жизни и ответила на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля