Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вместе с волонтёрами участвовали в акции «Закрась опасность!»

Профилактическое мероприятие организовано в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Севастополю при содействии Управления по делам молодежи и спорта города, а также с участием волонтёров.

Его целью является выявление и уничтожение на фасадах жилых домов, зданий, сооружений, остановках общественного транспорта и в иных общественных местах, надписей, содержащих ссылки на Интернет-ресурсы, пропагандирующие наркотики и психотропные вещества, а также привлечение внимания общественности к проблеме распространения наркотических средств в молодежной среде.

В рамках данного мероприятия с участниками была проведена профилактическая беседа на тему распространения пагубных привычек между молодежи. Сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко сказала с какой целью на фасадах зданий наносятся надписи с рекламой наркотических средств, а также сказала, что каждый из участников оказывает содействие полицейским в пресечении распространения запрещенных веществ на территории города.

В общем в акции участвовали 14 волонтеров, которые с помощью баллончиков с краской ликвидировали около 162 надписей с фасадов 95 жилых домов и строений в Нахимовском районе Севастополя.

УНК УМВД России по Севастополю призывает жителей города присоединиться к подобным акциям, направленным на борьбу с распространением наркотических средств и психотропных веществ, сбыт которых осуществляется бесконтактным способом.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля