Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить антинаркотические мероприятия со школьниками

Встреча сотрудников УНК УМВД России по г. Севастополю со старшеклассниками СОШ № 23 проходила в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова рассказала школьникам об опасности распространения наркомании между подростков и молодёжи, кроме того, о том, какой трагедией может закончится даже первая проба запрещённых веществ. Старшеклассники узнали каким образом и по каким причинам их сверстники оказываются втянуты в нарушающие закон операции с наркотиками. «Во многих случаях в погоне за лёгкими и быстрыми деньгами подростки становятся на путь распространения запрещённых веществ. При этом, ответственность за участие в наркосбыте предусматривает очень длительные сроки лишения свободы», - отметила полицейский.

В формате дискуссии участники мероприятия обсудили способы противодействия вовлечению школьников в нарушающие закон операции с наркотиками, участие волонтёров из числа учащихся в антинаркотических рейдах. Сотрудник наркоконтроля также напомнила, что акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на выявление и пресечение распространения наркотических средств.

В завершение встречи школьники и педагоги школы задали интересующие вопросы и поблагодарили за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля