Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят для военнослужащих Вооружённых сил РФ антинаркотические лекции

Новая встреча полицейских с защитниками Отечества состоялась в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В формате беседы сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю Ирина Артёмова рассмотрела с военнослужащими различные жизненные ситуации, которые имеют возможность спровоцировать человека к употреблению наркотиков и психоактивных веществ, обсудила влияние наркотических средств на физическое и на психическое здоровье потребителей запрещённых веществ.

Сотрудник полицейского наркоконтроля сказала об опасности распространения наркомании в молодёжной среде и отметила, что наркосбытчики вовлекают молодёжь в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств обещаниями быстрого и лёгкого заработка, убеждают, что распространение наркотических средств с соблюдением установленных ими правил не повлечёт разоблачение и предусмотренную законом ответственность.

Капитан полиции Ирина Артёмова привела несколько случаев из своей служебной практики, связанных с пресечением преступлений наркосбыта и сказала присутствующим о юридических последствиях, которые неминуемо наступают для тех, кто занимается незаконным оборотом наркотиков.

Специально к мероприятию военнослужащие подготовили агитационный плакат антинаркотического содержания с лозунгом – «Армия против наркотических средств!».

В завершение мероприятия военнослужащие поблагодарили за информативную лекцию и задали интересующие вопросы по теме лекции.

Пресс-служба УМВД России г. Севастополя


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля