Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят антинаркотические мероприятия в рамках общероссийской акции «Призывник»

Ежегодная акция проходит в тесном взаимодействии Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Севастополю и представителей Министерства обороны Российской Федерации.

Стоит отметить, что работа по формированию негативного отношения к наркотикам у молодёжи, среди них подлежащих призыву в Вооружённые силы РФ, считается одним из приоритетных направлений МВД и главного оборонного ведомства России.

В рамках акции «Призывник» сотрудники полицейского наркоконтроля провели на базе одной из воинских частей тематическую беседу. Во время проведения встречи с военнослужащими полицейские поведали о пагубном влиянии наркотических средств, разъяснили о том, как действует разрушительный механизм наркозависимости на личность человека и к каким последствиям приводит. Стражи порядка подчеркнули, что достаточно большое количество уголовно наказуемых деяний в той или иной мере имеют связаны либо с потреблением, либо со сбытом запрещённых веществ.

Во время беседы военнослужащих проинформировали об ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими средствами и психотропными веществами, кроме того, о юридических последствиях привлечения к уголовной ответственности.

Работники правоохранительных органов уточнили, что употребление запрещённых веществ защитниками Отечества неприемлемо, а здоровый образ жизни и спорт – это залог успешного выполнения боевых задач.

В завершение участники мероприятия поблагодарили полицейских за беседу и задали интересующие вопросы по теме встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля