Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля провели профилактическую беседу со студентами колледжа

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками регионального УФСИН провели антинаркотическую беседу для студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли.

Выступая перед слушателями, заместитель начальника УНК УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Дмитрий Карпинский сказал студентам о пагубных последствиях наркотических веществ для организма человека. Он уточнил, что между молодёжи бытует миф о так называемых «лёгких» наркотиках, которые якобы не вызывают привыкания, кроме того, совершенно безвредны. Спикер подчеркнул, что это заблуждение не соответствует действительности, и скорее является самооправданием для тех, кто употребляет запрещённые вещества, ведь безопасных наркотических средств не существует.

Дмитрий Карпинский сказал, что большая часть наркозависимых людей начинает свой смертельно опасный путь с наркотических средств растительного происхождения, но организм постепенно привыкает к получаемой дозе и требует её увеличения для достижения чувства эйфории. Следующим жизненным этапом, обычно, становится употребление синтетических наркотических средств со всеми вытекающими трагическими последствиями.

Организаторы мероприятия подчеркнули студентам, что в поисках высокооплачиваемой и лёгкой работы, можно столкнуться с предложениями нелегального заработка, путём нанесения надписей с рекламой магазинов запрещённых веществ или распространения наркотических средств бесконтактным способом, что в первом случае предусматривает административную ответственность, а во втором – уголовную ответственность и длительные сроки лишения свободы.

Заместитель начальника УНК проинформировал присутствующих о постоянно проводимых рейдах по местам массового отдыха молодёжи и способах выявления лиц, находящихся в наркотическом опьянении.

Студенты приняли активное участие в антинаркотической дискуссии, во время которой задавали правоохранителям интересующие вопросы по теме беседы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля