Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя провели антинаркотическую беседу со старшеклассниками

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с Департаментом общественной безопасности г. Севастополя организовали для учеников девятых классов ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. Александра Шостака» профилактические беседы о вреде употребления наркотиков, их аналогов, табачных изделий, а также курительных смесей.

Полицейские обсудили со школьниками опасные моменты, которые связаны с употреблением наркотиков и психоактивных веществ, как для физического, так и для психического здоровья молодых людей.

В рамках беседы сотрудник полицейского наркоконтроля капитан полиции Светлана Кирюхина рассказала как сотрудники органов внутренних дел каждый день пресекают распространение запрещённых веществ, а также о на постоянной основе проводимых рейдах по местам массового отдыха молодёжи.

Также, правоохранителем сделан акцент на юридическую ответственность за употребление наркотических средств и их нарушающий закон оборот. Также внимание слушателей было акцентировано на том, что употребление наркотиков ведёт не только к пагубному воздействию на жизнь и здоровье человека, а также может перечеркнуть все мечты, которые связаны с дальнейшим выбором профессии.

В завершении мероприятия участники поблагодарили гостей за информативную беседу и задали интересующие вопросы, а также целиком согласились с тем, что в этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей без наркотических средств. Умение говорить твердое «НЕТ» сомнительным соблазнам окружающего мира может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий и наркозависимости.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля