Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят профилактические беседы со школьниками

Сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю на постоянной основе проводят тематические занятия и беседы с учащимися городских образовательных учреждений.

Так, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов встретился с учениками 9-х и 4-х классов средней общеобразовательной школы № 45.

Специалист побеседовал со старшеклассниками по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, предупредив их про необходимость соблюдения действующего законодательства, неприемлемости курения табачных изделий и распития алкогольных напитков. Сотрудник правоохранительных органов предостерег от употребления наркотических средств и от участия в их незаконном обороте, а также сказал к каким уловкам прибегают наркосбытчики для вовлечения подростков и молодежи в распространение запрещенных веществ и помог вспомнить о мерах ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими средствами.

В ходе беседы с учащимися младших классов юрисконсульт сказал о том, как вести себя на улице, чтобы не стать жертвой преступления. Он отметил, что под видом незнакомого доброго человека, который просит показать дорогу или угощает сладостями, может скрываться бандит. Также специалист помог вспомнить про необходимость внимательно переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и не перебегать её перед близко едущим транспортом. В доступной форме школьникам была доведена информация о запрете нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и о правилах безопасного поведения в сети «Интернет».

По окончанию мероприятия ученики и администрация учебного заведения задали интересующие вопросы и поблагодарили гостя за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля