Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить разъяснительную работу с родителями школьников

В рамках правового информирования состоялась встреча юрисконсульта ОМВД России по Ленинскому району с представителями родительских комитетов гимназии № 8 им. Николая Хрусталёва.

В формате беседы сотрудник ОМВД помог вспомнить родителям учащихся о неприемлемости нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и отметил об ответственности, которая предусмотрена за данное нарушение. Также сотрудник правоохранительных органов рассказал о наиболее распространённых правонарушениях, которые совершают подростки, особое внимание обратил на задачу табакокурения, потребления алкогольных напитков несовершеннолетними, кроме того, угрозу вовлечения молодёжи в наркосбыт.

Также, юрисконсульт обсудил с присутствующими вероятные опасности, с которыми имеют возможность столкнуться несовершеннолетние в сети Интернет и порекомендовал помочь вспомнить школьникам правила безопасного общения в социальных сетях и мессенджерах.

В завершение встречи юрисконсульт ответил на интересующие вопросы и вручил участникам мероприятия листовки по профилактике дистанционного и контактного мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля