Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают формировать правовую культуру в студенческой среде

В рамках мероприятия старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних Леонид Лыков и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов поговорили с учащимися Института развития образования.

Встреча, проходившая при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю, была посвящена профилактике правонарушений в молодежной среде, предупреждению потребления алкогольных напитков и курения табачных изделий студентами, кроме того, противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Во время беседы полицейские рассказали о неприемлемости совершения противоправных действий и объяснили юридические последствия привлечения к административной и уголовной ответственности. Особое внимание присутствующих стражи порядка обратили на пагубное влияние вредных привычек на организм человека. Студентам рассказали об опасности и тяжести последствий, к которым приводит алкогольная и наркотическая зависимости.

Работники правоохранительных органов предостерегли молодых людей от участия в незаконных операциях с наркотиками, рассказали, к каким методам прибегают наркодиллеры для вербовки в свои ряды молодежи, и напомнили об ответственности за нарушающий закон оборот запрещённых веществ.

По завершении мероприятия студенты и администрация ВУЗа задали интересующие вопросы и поблагодарили гостей за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова) 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля