Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции проводят тематические беседы с педагогами образовательных организаций

В рамках повышения правовой грамотности населения сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району встретились с педагогическим коллективом ГБОУ «Гимназия № 7 им. В.И. Великого».

На собрании участковый уполномоченный полиции Андрей Трифанов сказал учителям о наиболее распространенных уловках, к которым прибегают бандиты при хищении имущества граждан. Особое внимание он уделил профилактике мошенничества. Полицейский помог вспомнить, что нужно соблюдать меры предосторожности при поступлении телефонных звонков от неизвестных, которые представляются работниками банков, и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа спрашивают конфиденциальные сведения банковской карты. Участковый уполномоченный полиции обратил внимание присутствующих на вероятные противоправные действия при продаже или покупке различных товаров при помощи интернет-магазинов. Чтобы не стать жертвой мошеннических действий, Андрей Трифанов рекомендовал с осторожностью производить онлайн-покупки и иметь дело с теми интернет-магазинами, которые пользуются хорошей деловой репутацией.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов посоветовал педагогам не оставаться безучастными к проблемам детей. Сотрудник ОМВД объяснил учителям, с какими опасностями может столкнуться ребенок. Полицейские акцентировали внимание педагогов на тревожные признаки у подростков, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, и куда следует обратиться за помощью в случае возникновения проблемы.

Педагоги поблагодарили гостей за познавательную и информативную беседу.

В завершении мероприятия полицейские вручили присутствующим наглядный материал с информацией по противодействию наиболее распространенным в наше время мошенническим схемам, кроме того, листовки о мерах безопасности для учащихся средних и младших классов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля