Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Балаклавскому району проводят сходы граждан

На собрании жителей одной из улиц Балаклавы участковый уполномоченный полиции Алексей Воргуль сказал жителям о наиболее характерных правонарушениях и преступлениях, совершаемых на обслуживаемой территории.

Во время проведения встречи полицейский проинформировал присутствующих о наиболее распространённых уловках, которые используют бандиты для похищения денег доверчивых граждан и акцентировал внимание, что люди преклонного возраста чаще иных становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников, которые используют для этого различные способы обмана и манипулирования.

Участковый уполномоченный полиции подчеркнул местным жителям, как требуется вести себя в ситуациях, когда звонят неизвестные и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом: прекратить разговор с неизвестными абонентами, сохранять рассудительность и спокойствие.

Жители Балаклавского района задали своему участковому волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия полицейский ответил на вопросы присутствующих и вручил участникам мероприятия тематические памятки по профилактике дистанционного мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля