Последние новости

Реклама

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району Алексей Суворов помог вспомнить горожанам о самых распространенных схемах обмана, с использованием которых мошенники выманивают деньги у доверчивых граждан.

Полицейский побеседовал с пассажирами маршрутных такси, рассказал им, как следует действовать, чтобы не стать жертвой бандитов и вручил памятки с подробным описанием действий в случае возникновения подобных ситуаций. Специалист рассказал, что наиболее часто мошенничества — это дистанционные преступления. Самые распространенные способы их совершения — это мошенничества в сети Интернет и телефонные обманы.

Полицейский обратил внимание пожилых граждан: прежде чем поддаваться на уловки мошенников, нужно посоветоваться, созвониться с близкими либо лично встретиться с ними, чтобы уточнить, и вправду ли то, что вы собираетесь сделать, безопасно.  Если есть хоть малейшие сомнения, лучше позвонить близким, или обратиться в дежурную часть полиции по телефону «102».

В завершение встречи стражи порядка вручили профилактические листовки жителям и гостям Ленинского района с алгоритмом действий для граждан, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля