Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили отделение Пенсионного фонда по г. Севастополю, где провели с сотрудниками беседу по профилактике дистанционных мошенничеств.

Во время тематической встречи полицейские сообщили, что за последнее время участились случаи мошенничества с использованием IT-технологий. Стражи порядка проинформировали о наиболее распространённых уловках, которые используют бандиты для похищения денег доверчивых граждан и акцентировали внимание, что люди преклонного возраста чаще иных становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников, которые используют для этого способы обмана и манипулирования. В связи с этим полицейские порекомендовали поделиться полученной информацией с пожилыми родственниками, знакомыми и клиентами фонда.

Полицейские подчеркнули работникам государственного учреждения, как необходимо вести себя в ситуациях, когда звонят неизвестные и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом: быть максимально осторожными при общении с неизвестными абонентами, сохранять рассудительность и спокойствие.

В завершении мероприятия полицейские ответили на вопросы присутствующих и вручили участникам мероприятия тематические памятки по профилактике дистанционного мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля