Последние новости

Реклама

В мероприятии участвовали главы муниципальных образований Балаклавского района, представители государственных бюджетных и общественных организаций, органы социальной опеки и защиты населения, сотрудники прокуратуры. Инициировали и организовали проведение круглого стола сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району. Главная тема рабочего межведомственного совещания: «Профилактика дистанционного мошенничества».

Перед присутствующими выступил заместитель начальника ОМВД России по Балаклавскому району подполковник полиции Руслан Лукьянчук. Он рассказал присутствующим, что вместе с развитием цифровых технологий совершенствуют свои бандитские схемы обогащения и мошенники. Подполковник полиции отметил участникам мероприятия на какие ухищрения идут бандиты, чтобы заполучить деньги своих обманутых жертв и призвал к конструктивному взаимодействию для снижения количества преступных посягательств в этой сфере.

Более детально о всевозможных мошеннических схемах участникам круглого стола рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району и его заместитель. Полицейские подчеркнули, что жертвами мошенников наиболее часто становятся пожилые люди, которые в силу своих возрастных закономерностей не всегда имеют возможность распознать злоумышленников и по этой причине безропотно отдают им свои последние сбережения.

Сотрудники ОМВД объяснили, как необходимо вести себя, если на телефон поступил звонок с неизвестного номера и неизвестный человек предлагает назвать персональные данные или произвести какие-или манипуляции с банковскими картами.

В ходе совещания круглого стола его участники внесли ряд предложений, направленных на профилактику дистанционного мошенничества: размещение тематических листовок на информационных стендах бюджетных организаций, профилактическое информирование населения о методах дистанционных мошенников на платёжных квитанциях ЕИРЦ.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

12.03.2019_Севастопольские полицейские провели круглый стол по вопросам профилактики дистанционного мошенничества.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля