Последние новости

Реклама

Совещание по инициативе ОМВД России по Красногвардейскому району прошло в Администрации района.

В мероприятии участвовали первый заместитель Главы Администрации Владимир Чертков, заместитель Главы Администрации Михаил Косован, заместитель начальника (по охране общественного порядка) ОМВД России по Красногвардейскому району подполковник полиции Степан Овчинников, госавтоинспектор ОГИБДД майор полиции Айдер Темиров, представители автоперевозчиков, а также представители муниципально-унитарных предприятий.

Участники мероприятия обсудили вопрос о проведении комплекса компаний, направленных на установку систем видеонаблюдения, отметив, что это даст возможность снизить уличную преступность, а также способствовать раскрытию хищений, угонов, а также других правонарушений.

Как сообщил заместитель начальника Степан Овчинников, на сегодняшний день на многих объектах отсутствуют элементарные средства технической защиты. Он отметил необходимость установки камер видеонаблюдения на фасадах многоквартирных домов, в подъездах, в автобусах.

Также, полицейские рассказали о преимуществах, которые дает видеонаблюдения. На сегодняшний день уже более 1000 видеокамер размещено на территории всего района, благодаря записи с которых полицейскими было раскрыто ряд преступлений.

Со своей стороны представители Администрации поддержали инициативу сотрудников правоохранительных органов и подчеркнули, что подобные меры окажут помощь сделать район безопасным для жителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля