Последние новости

Реклама

Рабочее совещание на тему «Противодействие коррупции» прошло для сотрудников «Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Красногвардейского района».

На мероприятие были приглашены заместитель прокурора Красногвардейского района юрист первого класса Глеб Бойко и начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Красногвардейскому району майор внутренней службы Ирина Синникова.

Совещание открыла директор цента Любовь Прокопенко, которая подчеркнула, что профилактика и борьба с коррупцией считается одним из важнейших направлений в деятельности учреждения.

В ходе заседания заместитель прокурора Глеб Бойко, отметил собравшимся основные положения законодательства в сфере противодействия коррупции. Он обратил внимание сотрудников цента на положения Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающие ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Заместитель прокурора подчеркнул, что одним из самых опасных должностных преступлений является получение взятки. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или нарушающие закон действия (бездействие).

В свою очередь майор внутренней службы Ирина Синникова предостерегла сотрудников цента от необдуманных действий, и уточнила алгоритм действий в случае вымогательства или предлога дачи взятки.

Руководитель отделения по работе с личным составом ОМВД подчеркнула, что предоставленная гражданами информация о коррупционных проявлениях позволит правоохранителям оперативно отреагировать и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Майор внутренней службы Ирина Синникова вручила сотрудникам центра информационные памятки с указанием телефонов, по которым граждане имеют возможность сообщить о коррупционных преступлениях, дежурная часть 55-780, 55-774 - отделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В завершении мероприятия приглашенные гости ответили на все интересующие граждан вопросы.

Работники правоохранительных органов уверены, что проведение подобных компаний повышает правовую грамотность населения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля