Последние новости

Реклама

Так, в Столице Крыма в рамках социальной акции «Остановим коррупцию вместе» полицейские посетили ряд высших учебных заведений столицы, где провели профилактические лекции, направленные на противодействие фактам коррупции.

Кроме того, в ходе мероприятий осуществляются профилактические встречи с местными жителями на административных участках территории обслуживания. Сотрудники полиции раздают гражданам тематические календари и листовки. Симферопольцам напоминают об ответственности за дачу взятки и о том, что в случае давления и угроз со стороны вымогателей, сотрудники УМВД России по г.Симферополю готовы предпринять меры по обеспечению личной безопасности заявителя.

В ходе проведенных мероприятий полицейские также рассказывают об основных положениях действующего законодательства в сфере борьбы с коррупцией, разъясняют права и обязанности граждан, алгоритм поведения в случае вымогательства либо предложения дачи взятки, поясняют значение термина «коррупция» и какие именно действия или бездействие подпадает под это понятие.

Напоминаем, что обо всех фактах проявления коррупции можно сообщить в любое подразделение полиции УМВД России по г.Симферополю.

Или по телефонам: дежурная часть МВД по Республике Крым +7 (3652) 734-444; телефон доверия +7 (3652) 734-554; дежурная часть УМВД России по г. Симферополю +7 (3652) 734-414 или «102»

Помните: дача взятки – уголовно наказуемое деяние!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля