Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району провели рабочую встречу с сотрудниками отдела судебных приставов по Белогорскому району УФССП России по Республике Крым по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений и преступлений.

Главной целью мероприятия стало формирование антикоррупционного поведения между населения и сотрудников, кроме того, повышения эффективности профилактики экономических и коррупционных правонарушений и преступлений.

В ходе встречи специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району лейтенант внутренней службы Константин Янаки уточнил присутствующим, в соответствии с какими нормами действующего законодательства наступает ответственность за преступления коррупционного характера, рассказал о методах противодействия и предупреждения таких проявлений.

Сотрудник ОВД помог вспомнить, что злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп или иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц или незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами является коррупцией.

В завершении встречи полицейский рассказал алгоритм действий в ситуациях, когда вымогают или предлагают взятку.

Во всех случаях проявления коррупционных действий следует обращаться в отдел полиции по адресу: г.Белогорск, ул.Симферопольская, 34 или по телефонам 7(6559) 915-72 или «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля