Последние новости

Реклама

18 апреля в администрации Джанкойского района прошло рабочее совещание руководства администрации района совместно с представителями Джанкойской межрайонной прокуратуры, органов МВД с представителями печатных средств массовой информации района по вопросу деятельности администрации в сфере противодействия коррупции и информационном сопровождении мер, принимаемых администрацией и правоохранительными органами по противодействию коррупции.

Начальником отдела по вопросам кадровой работы, муниципальной службы и наград аппарата администрации Светланой Чонкой было отмечено, что администрацией в течение 2015 года и в первом квартале 2016 года проводилась планомерная и последовательная работа, направленная на профилактику коррупции между муниципальных служащих, выявление и пресечение фактов склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений.

В органе разработана и утверждена памятка об ограничениях, обязательствах, запретах и по предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением муниципальным служащим муниципальной службы.

На территории района ответственными подразделениями и службами осуществляется комплекс мероприятий по информационному сопровождению мер, принимаемых по противодействию коррупции, информирования населения о том, как действовать в случае, если граждане столкнулись со взяточничеством, куда обращаться в таких ситуациях, разъяснения норм действующего законодательства об ответственности за коррупционные преступления.

В свою очередь, присутствовавший на совещании старший инспектор группы охраны общественного порядка МО МВД России «Джанкойский» майор полиции Виктор Кошлань отметил, что в борьбе с коррупцией крайне важно взаимодействие правоохранительных органов и институтов гражданского общества.

По итогам совещания участники определили первоочередные меры, направленные на усиление взаимодействия правоохранительных органов по вопросам профилактики и выявления фактов коррупции в органах местного самоуправления, активизацию информационного сопровождения деятельности органов местного самоуправления Джанкойского района и правоохранителей по противодействию коррупции.

Для граждан!

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции.

Информацию также можно оставить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: +7 (3652) 55-64-44, а также по телефону доверия +7 (3652) 556-554 или воспользоваться рубрикой сайта МВД по Республике Крым «Прием обращений».

(по материалам http://djankoiadm.ru)
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля