Последние новости

Реклама

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, сотрудники отдела МВД России по Советскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Стоп: Коррупция!».

В мероприятии участвовали представитель общественного совета при ОМВД Алексей Рыльцов, старший специалист (по воспитательной работе) отдела по работе с личным составом Артем Косован и старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко.

В рамках профилактической акции сотрудники ОВД раздали жителям посёлка специально разработанные памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.

В ходе разъяснительных бесед населению напомнили об ответственности за получение и дачу взятки, кроме того, о том, что в случае давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя полицейские готовы обеспечить заявителю его личную безопасность.

Одной из целей мероприятия стало формирование у гражданского населения, кроме того, сотрудников ОВД принципа неотвратимости ответственности за совершение коррупционных преступлений, неприятие коррупции как опасного социального порока.

Отдел МВД России по Советскому району призывает граждан сообщать в полицию обо всех фактах коррупции. По каждому заявлению в обязательном порядке будут приняты меры реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля