Последние новости

Реклама

Отчет прошёл в Марьяновском сельском поселении. В мероприятии приняли участие заместитель начальника (по охране общественного порядка) майор полиции Степан Овчинников, врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Асан Садлаев и общественность.

Территорию Марьяновского сельского поселения обслуживает участковый уполномоченный полиции капитан полиции Максим Мерзляков.

В своем докладе участковый отметил, что за отчетный промежуток времени им рассмотрено 29 заявлений и сообщений граждан, по которым приняты процессуальные решения. Во время рейдовых проверок выявлено 6 административных правонарушений нарушений, по которым составлены протоколы.

Из общего числа населения, 45 человек состоят на различных профилактических учетах. С целью недопущения совершения ими преступлений и административных преступлений, с указанной категорией лиц проводится индивидуальная профилактическая работа.

Во время встречи особое внимание граждан участковый обратил на имеющиеся в районе факты телефонных мошенничеств. Капитан полиции Максим Мерзляков озвучил основные рекомендации, какие помогут не стать жертвой мошеннических действий.

Затем к собравшимся обратился заместитель начальника (по охране общественного порядка) Степан Овчинников. Он сообщил о государственных услугах, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым.

Гражданам подчеркнули правила пользования электронными услугами и порядок регистрации на сайте gosuslugi.ru. На данном портале гражданин, зарегистрировавшись, может подать заявку на регистрацию транспортного средства, узнать об имеющихся штрафах за нарушения ПДД, подать заявление на получение справки о наличии или отсутствии судимости и на другие государственные услуги. При этом сроки выдачи документов при обращении в электронном виде сокращены.

В ходе мероприятия Степан Овчинников отметил, что это наиболее удобный способ подачи заявлений или получения соответствующих справок, потому, что сделать все это можно не выходя из дома.

В заключение встречи врио начальника ОУУП Асан Садлаев отметил, что реализация подобных отчетов перед населением позволяет сделать работу службы участковых уполномоченных полиции максимально прозрачной и более эффективной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля