Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские призвали предпринимателей устанавливать камеры видеонаблюдения для большей безопасности

Сотрудники отделения по охране общественного порядка управления МВД России по  Симферополю провели рабочую встречу с представителями частных организаций на тему обеспечения общественной безопасности и общественного порядка. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, одним из вопросов повестки дня стало обсуждение необходимости установки систем видеонаблюдения в городе Симферополе.

«Системы видеонаблюдения активно используются для фиксации обстановки в местах скопления граждан, контроля за дорожно-транспортной обстановкой и др. Основные задачи применения систем видеонаблюдения — это обеспечение безопасности жителей городов и сохранности их имущества от преступных посягательств, охрана общественного порядка и контроль за обстановкой в городе, отслеживание транспортных потоков в реальном времени», — сказали в пресс-службе.

Совместное совещание открыл заместитель начальника полиции УМВД России по Симферополю подполковник полиции Сергей Никитин.

«При всей своей простоте камеры видеонаблюдения помогают восстановить хронологию событий правонарушения и установить бандита. Нередко, лица, совершающие кражи, полиции известны, но, не всегда возможно доказать, что именно этот человек совершил то или иное преступление. При сопоставлении видеофайлов с места происшествия с имеющейся у полиции базой данных возможность установления бандита вырастает во много раз. Также записи помогают снизить уличную преступность, кроме того, способствуют раскрытию хищений, угонов, а также других уличных преступлений. Также, наличие видеокамеры всегда психологически действует на потенциальных злоумышленников», — рассказал Никитин.

Руководитель симферопольской полиции призвал предпринимателей поучаствовать в обеспечении безопасности не только своего имущества, а и жителей крымской столицы. Установив системы видеонаблюдения у себя на зданиях или воспользоваться услугами профессиональных охранных агентств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля