Последние новости

Реклама

Полицейским Керчи сказали, как обеспечивать правопорядок в промежуток времени выборов В преддверии выборов Президента Российской Федерации представители правового отдела, охраны общественного порядка и психологической службы МВД по Республике Крым провели рабочую встречу с сотрудниками УМВД России по г. Керчи по вопросам обеспечения общественной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения выборов. Также рассказали о взаимодействии между подразделениями ведомства, силовыми структурами, органами государственной власти и иными участниками избирательного процесса, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает Пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

«Стражами порядка разработан комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в местах массового скопления людей, избирательных участках, отработаны практические навыки по предупреждению и пресечению правонарушений в промежуток времени подготовки и проведения выборов. С личным составом проведены дополнительные инструктажи, в ходе которых поставлены задачи, которые направлены на проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства».

 Под усиленную охрану полиция возьмет места размещения избирательных комиссий, голосования и хранения избирательной документации, а также места массового пребывания граждан.

  Для оказания содействия полицейским в охране общественного порядка планируется привлечь представителей общественных организаций, добровольных народных дружин. Полицейские готовы оперативно и целиком выполнить все поставленные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

 Традиционно, в промежуток времени проведения выборов будет организован приём граждан и «горячая» телефонная линия с целью получения информации о правонарушениях, с принятием соответствующих мер по обращениям граждан, связанных с нарушениями их законных прав и интересов.

Обо всех фактах готовящихся или совершенных правонарушений, среди них избирательного законодательства, полицейские призывают граждан незамедлительно сообщать по телефону дежурной части УМВД России по г. Керчи (36561) 6-11-93 или 102.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля