Последние новости

Реклама

Начальник ОМВД России по Раздольненскому району майор полиции Николай Шуба выступил перед общественностью и депутатским корпусом районного совета с отчетом по итогам работы ОМВД России по Раздольненскому району. В своем докладе он отразил итоги работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, по защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств за 6 месяцев 2018 года.

Отчет прошёл на заседании Раздольненского районного совета, на котором кроме депутатов присутствовали  руководители райгосадминистрации района, глава районного поселения, прокурор Раздольненского района и представители ряда муниципальных общественных организаций.

В своем отчете Николай Шуба подчеркнул, что по результатам работы органам внутренних дел удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. Он отметил общее снижение уровня преступности в отчетном периоде. В качестве положительной динамики в деятельности отдела руководитель отметил снижение на 6,4% количества регистрируемых преступлений (с 173 до 162), в том числе тяжких и особо тяжких – на 32,3%. Также снизилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми (с 40 до 26), уменьшилось количество преступлений против личности на 29%, а так же количество граждан, погибших от преступных посягательств - на 50%.

Отмечено, что количество установленных преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их соучастии, осталось на уровне прошедшего года. При этом, на 33,3% снизилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних (с 15 до 10).

Также Николай Шуба в своем выступлении озвучил и проблемные вопросы, одним из которых остается рост преступлений, совершенных против собственности. При том, что в 2018 году полицейским удалось снизить количество квартирных хищений на 33,3%, увеличилось количество мошенничеств на 50%. Раскрытие преступлений такой категории осложняется тем, что бандитские махинации, обычно, совершаются дистанционным способом, посредством телефона и сети Интернет. Граждане по-прежнему становятся жертвами мошенников, учитывая то, что с населением проводится постоянная разъяснительная работа.

Отметил начальник райотдела полиции и тот факт, что на территории Раздольненского района увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (с 2 до 8), а так же количество травмированных и погибших в дорожных авариях, главными причинами которых - управление в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

Николай Шуба обратился в депутатам и главе районной администрации с предложением рассмотреть вопрос о более активном внедрении систем видеонаблюдения в общественных местах, кроме того, поставить на контроль обеспечение надлежащего уровня освещения улиц. Это позволит повысить раскрываемость преступлений, совершаемых в общественных местах, хищений, кроме того, снизить аварийность на дорогах.

В завершение своего выступления начальник ОМВД России по Раздольненскому району поблагодарил депутатов за продуктивное взаимодействие с отделом полиции в принятии совместных решений по вопросам правоохранительной деятельности.

В целом работа ОМВД России по Раздольненскому району в первом полугодии 2018 г. на заседании признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля