Последние новости

Реклама

В столице республики сотрудники отдела охраны общественного порядка УМВД России по г.Симферополю провели профилактические беседы с сотрудниками муниципального унитарного предприятия «Жилсервис» на тему - как не стать жертвами мошенников.

18 сентября полицейские провели разъяснительную работу с руководителями и сотрудниками МУП «Жилсервис» всех районов города о видах и способах мошенничества, кроме того, методах защиты от них. Полицейские разработали тематические листовки, которые раздали всем присутствующим.

Все, кто присутствовал на встречах, охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.

Инспектор охраны общественного порядка Кирилл Бондаренко дал слушателям несколько советов по мерам предосторожности от действий мошенников:

– Если Вам звонят по телефону и сообщают, что ваш родственник попал в неприятности и ему необходимы деньги – не сомневайтесь, это бандиты! Самое главное – не волнуйтесь, и не поддавайтесь панике. Сообщите незнакомцу, что сможете собрать нужную сумму денег и незамедлительно сообщите о случившемся в полицию. Перезвоните своим родственникам сами! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!

– Не открывайте двери посторонним и незнакомым гражданам, не вступайте с ними в разговоры на улицах;

– Ни под каким предлогом не впускайте посторонних в свою квартиру. Если все же бандиты вошли в вашу квартиру, попросите соседей присутствовать при разговоре;

– Проверьте у вошедших документы, удостоверяющие личность или служебные удостоверения, позвоните в организацию, где они якобы работают, и установите, есть ли в ней такие сотрудники;

– Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Прежде чем решиться на значительные расходы, обязательно посоветуйтесь с близкими людьми. И не стоит забывать, что мошенники прекрасно владеют приёмами психологического воздействия на своих жертв. Не будьте доверчивыми!

– Если вас все же обманули, или в подъезде вашего дома вы заметили подозрительных граждан, стоит запомнить их приметы и немедленно сообщить в дежурную часть полиции по телефону 102.

Полную информацию о том, как не стать жертвами мошенников, можно найти на официальном сайте МВД России по Республике Крым.

Как отметили полицейские, работа в данном направлении будет продолжаться на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля