Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели для сотрудников городской библиотечной системы занятие по противодействию мошенничеству

Профилактическое мероприятие организовали полицейские ОМВД России по Ленинскому району для заведующих 40 филиалов Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого и сотрудников.

В ходе встречи работники правоохранительных органов сообщили присутствующим о наиболее важных видах дистанционного и контактного мошенничества. Стражи порядка проинформировали участников мероприятия о различных способах и уловках, которые используют бандиты для получения дистанционного контроля над банковскими счетами и завладения деньгами доверчивых граждан.

Также стражи порядка сообщили, что жертвами контактных мошенников наиболее часто становятся люди преклонного возраста, которые не всегда имеют возможность правильно оценить сложную ситуацию. Эту особенность активно используют бандиты, чтобы под видом социальных работников и сотрудников коммунальных служб похитить денежные сбережения пенсионеров.

В завершение встречи полицейские раздали сотрудникам библиотек профилактические листовки и ответили на интересующие вопросы по теме занятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские провели для сотрудников городской библиотечной системы занятие по противодействию мошенничеству


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля