Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские обучают пенсионеров как обезопасить себя от дистанционных мошенников

Профилактическое мероприятие для пожилых граждан провели сотрудники ОМВД России по Ленинскому району в Севастопольском городском комплексном центре социального обслуживания.

Во время проведения встречи с пенсионерами полицейские напомнили, что в силу своих возрастных закономерностей люди преклонного возраста чаще иных становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников. Полицейские проинформировали о наиболее распространённых способах и уловках, которые используют бандиты для похищения денег. Так, стражи правопорядка рассказали, что в большинстве случаев на мобильные телефоны потерпевшим поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банков и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом. Под различными предлогами позвонившие завладевают секретными данными банковских карт, паролями и СМС-кодами. Получив нужную информацию, мошенники похищают все деньги со счётов своих жертв.

Полицейские пояснили посетителям социального центра, что настоящие сотрудники банка никогда не сообщают по телефону о возникших проблемах с денежными сбережениями, а самостоятельно блокируют доступ к банковским счетам, а также никогда не спрашивают данные банковских карт, СМС коды и пароли у своих клиентов.

В завершение мероприятия полицейские вручили пенсионерам и социальным работникам тематические памятки по профилактике дистанционного мошенничества и ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля