Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские сообщили сотрудникам промышленного предприятия как противодействовать мошенникам

Слушателями тематической лекции стали работники Балаклавского рудоуправления имени А.М. Горького.

Во время проведения встречи на предприятии сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району сообщили о наиболее важных видах мошенничества – контактном и дистанционном, кроме того, доступно подчеркнули, как противодействовать бандитам. Стражи порядка проинформировали о наиболее распространённых способах и уловках, которые используют дистанционные бандиты, чтобы завладеть деньгами своих жертв. Так, под видом представителей службы безопасности банка мошенники звонят доверчивым гражданам, сообщают, что на банковском счёту абонента проходят сомнительные транзакции и предлагают перевести денежные средства на якобы запасные и безопасные счета. Умелое владение банковской терминологией и специально подобранные психологические приёмы помогают злоумышленникам воздействовать на объект посягательства и убеждать выполнить требуемые операции.

Также полицейские напомнили сотрудникам рудоуправления, что жертвами мошенников наиболее часто становятся пожилые люди и поэтому порекомендовали провести со своими родными, близкими, кроме того, соседями-пенсионерами разъяснительные беседы.

В заключительной части мероприятия полицейские раздали тематические листовки по профилактике мошенничества и ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля