Последние новости

Реклама

24 июля сотрудники МВД по Республике Крым организовали в Симферополе профилактическую акцию, направленную на разъяснение гражданам принципов безопасного поведения, которые позволят им не стать жертвой мошенников.

Стражи порядка посетили Центр социального обслуживания лиц пожилого возраста, расположенный в одном из «спальных» районов Симферополя. Они встретились с социальными работниками, кроме того, с пенсионерами, посещающими учреждение.

В ходе разговора полицейские уделили внимание основным схемам, которые используют мошенники, чтобы добраться до кошелька своих жертв. Со слов официального представителя МВД по Республике Крым капитана полиции Елены Яценко, пожилые граждане наиболее часто попадаются на уловки аферистов. Они в меньшей степени, чем молодежь, знакомы с особенностями систем виртуальных платежей, не знают возможностей дистанционного доступа к банковским счетам. Именно по этой причине социальным работникам важно довести до своих подопечных информацию о мерах безопасности, которые нужно предпринять, чтобы избежать беды.

В рамках акции по профилактике мошенничеств полицейские сказали гражданам про необходимость быть бдительными в общении с незнакомцами, не отвечать на сомнительные предложения, с настороженностью относиться к сообщениям о выигрыше или благотворительной акции. Стражи порядка предложили собравшимся при первом же подозрении проконсультироваться с родственниками или своими социальными работниками, не предпринимая эмоциональных и необдуманных решений.

В ходе встречи сотрудники МВД по Республике Крым предоставили участникам беседы методические материалы и листовки, отражающие основную информацию по профилактике мошенничества.

Также, инициаторы акции побывали в гостях у некоторых симферопольских пенсионеров, кроме того, разместили информационные материалы на улицах города и в почтовых ящиках многоквартирных домов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля