Последние новости

Реклама

Полицейские провели в Советском районе акцию «Стоп мошенникам!»В связи с участившимися случаями мошенничества, полицейские провели в Советском районе акцию «Стоп мошенникам!». Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акцию решили провести для активной разъяснительной работы с наиболее незащищёнными категориями граждан — людьми пожилого возраста и подростками — о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, кроме того, методах защиты от подобных действий.

Изучив статистику и схемы мошенничеств, совершённых на территории  района, полицейские разработали памятки, которые направлены на профилактику таких преступлений.

«На протяжении недели местным жителям вручали профилактические листовки. Объявления с информацией о частых видах мошенничества также были расклеены в магазинах, подъездах, культурных заведениях, а также других общественных местах. Комплексное мероприятие было проведено стражами порядка во всех сельских поселениях Советского района», — говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские напомнили, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, требуется соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию родным и близким, в особенности пожилым родственникам.

Гражданам советуют не совершать по просьбе незнакомых лиц операции по банковским картам, не сообщать никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашаться на предоплату или размен денег при покупке или продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и имеют возможность распоряжаться деньгами своих жертв.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля