Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Советскому району провели акцию «Стоп - мошенник!», направленную на предупреждение и профилактику мошенничества.

Старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко совместно с сотрудником уголовного розыска Александром Косым пришли в гости в Центр социального обслуживания граждан и инвалидов Советского района, чтобы призвать местных жителей быть бдительными и рассказать о распространенных видах мошенничества, в частности посредством использования сети Интернет и мобильного телефона.

Полицейские отмечают: мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать свое решение. По этой причине гражданам нужно сохранять спокойствие, не бояться угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов, указанных в смс-сообщении.

Полицейские раздали гражданам профилактические листовки с рекомендациями и полезной информацией. Также работники правоохранительных органов напомнили алгоритм действий, соблюдая которые можно обезопасить себя от преступных посягательств.

Подобные профилактические мероприятия проходят систематически на территории Советского района.

Напоминаем! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных объявлений. Прежде чем сделать заказ, нужно изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедитесь, и вправду ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля