Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району совместно с представителем общественного совета при ОМВД Алексеем Рыльцовым провели очередную консультационную встречу в рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги –это проще, чем кажется», направленную на популяризацию государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде.

В рамках мероприятия старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко встретилась с трудовым коллективом районного сельскохозяйственного предприятия «Фрегат», и сообщила о возможностях и преимуществах электронного портала государственных услуг.

От представителя ОВД граждане узнали, какие именно услуги предоставляет МВД России, как быстро и удобно их получить через официальный портал www.gosuslugi.ru.

В завершении беседы полицейские и общественники раздали гражданам яркие памятки о порядке получения государственных услуг по линии ведомства в электронном виде.

Узнать о простом алгоритме и преимуществах получения госуслуг через сеть Интернет собралось порядка 27 человек.

«Подобные мероприятия, на мой взгляд, эффективны и нужны, потому, что не каждый гражданин знает о функционировании Портала, а многие думают, что сам процесс регистрации долгий и сложный процесс. Но возможность подачи заявки в электронном виде существенно упрощает процедуру получения необходимых справок из государственных учреждений и существенно экономит время. В этом мы сегодня в ходе акции убедили представителей трудового коллектива», - отметил представитель общественного совета при Отделе МВД России по Советскому району Алексей Рыльцов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля