Последние новости

Реклама

Стражи порядка Красноперекопского района организовали очередную акцию по предупреждению фактов мошенничества. Старший участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» майор полиции Юрий Овсиенко раздавал листовки жителям города Красноперекопска и доводил краткую информацию, направленную на профилактику дистанционных мошенничеств.

Прохожим раздавали специальную листовку – «Стоп, мошенник!», где указано, как не стать жертвой различных аферистов. Особое внимание было уделено гражданам преклонного возраста.

Населению в ходе бесед были даны рекомендации и разъяснения о соблюдении мер личной безопасности и о недопущении передачи сведений персонального характера, кроме того, разглашения реквизитов банковских карт.

Жители при прохождении мероприятия рассказывали, что им неоднократно поступали подобные звонки, на которые они не реагировали.

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» через средства массовой информации на постоянной основе оповещают жителей города Красноперекопска и Красноперекопского района о различных уловках, которыми пользуются мошенники.

Ведь каждый человек может стать жертвой мошенничества, а для тех, кто не сталкивался с мошенничеством, напоминаем: эти преступления самые распространенные и от них никто не застрахован. По этой причине главным вашим оружием должна стать бдительность.

Следуйте простым правилам безопасности: отмечайте в адресной книжке мобильного телефона номера всех родственников, друзей и знакомых; не реагируйте на СМС о блокировке банковской карты; внимательнее относитесь к телефонным разговорам с незнакомцами. Также, полицейские советуют перепроверять людей, у которых Вы намереваетесь что-то приобрести, не давайте денег без расписки – это убережет ваши нервы и время в будущем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля