Последние новости

Реклама

Керченские полицейские провели общественную акцию «Стоп – мошенник!»С целью залога безопасности граждан полицейские Керчи провели общественную акцию «Стоп – мошенник!», призывающую жителей и гостей города не поддаваться на уловки мошенников. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Полицейские посетили аптеки, поликлиники, магазины, на конечных остановках заходили в автобусы общественного транспорта и раздавали людям особенно преклонного возраста подготовленные памятки с рекомендациями «Как не стать жертвой мошенника». Общаясь с гражданами, участники акции подробно объясняли, какие существует схемы преступного обмана и как требуется обезопасить себя в подобных случаях», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что за последнее время участились случаи, когда пожилым людям звонят бандиты и сообщают о случившейся беде с их близкими и таким образом вымогают деньги в обмен на «помощь». Кроме того в полицию за помощью обращаются граждане, которые, перечислили деньги за товар, заказанный через сомнительные сайты у непроверенной компании, или у частного лица, в итоге приобретенную покупку не получили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля