Последние новости

Реклама

Хищение денежных средств под предлогом защиты банковской карты остаётся наиболее популярным способом между дистанционных мошенников.

Бандиты звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками банка и сообщают что с банковским счётом абонента проходят сомнительные операции: несанкционированное списание денежных средств, блокировка карты и тому подобное. Если человек начинает верить в сказанное, мошенники имеют возможность предложить оформить «заявку на попытку мошенничества» и требуют назвать полные данные карты якобы для верификации личности.

Чтобы окончательно преодолеть «барьер недоверия», преступники сообщают жертве, что для гарантированной сохранности конфиденциальных данных запись будет вести специальная программа-робот и после этого предлагают чётко назвать данные своей банковской карты.

После того как владелец карты выполнит требования мошенников, они получают доступ к банковскому счёту и сразу же похищают все денежные сбережения.

Стоит отметить, что бандиты в общении используют банковскую терминологию и довольно часто работают с сообщниками в тандеме «операционист – сотрудник безопасности банка».

Важно помнить, что только дистанционные мошенники спрашивают данные Вашей банковской карты или просят назвать полученный СМС-пароль.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля