Последние новости

Реклама

От противоправной деятельности бандита пострадали три пенсионерки преклонного возраста, отдавшие пособнику аферистов в общей сложности более 500 тысяч рублей.

Выяснено, что 30-летний житель Ставропольского края с целью лёгкого и быстрого заработка нашёл в одном из чатов популярного мессенджера объявление о работе курьером. Он связался с анонимным администратором канала и после уточнения деталей дал согласие сотрудничать.

По указанию кураторов мужчина отправился в Севастополь и нанёс визит трём жительницам города-героя, которым предварительно позвонили мошенники, представились сотрудниками органов правопорядка и рассказали, что якобы их родственники стали виновниками ДТП. Под предлогом освобождения от ответственности бандиты убедили пострадавших передать прибывшему курьеру крупные суммы наличными. Следуя полученным инструкциям, подозреваемый приезжал к пенсионеркам с соблюдением мер конспирации, а лицо тщательно скрывал кепкой и маской. Похищенные обманом деньги курьер перечислял на продиктованные ему счета, оставляя себе 10 % от суммы.

В результате выезда в служебную командировку в Ставропольский край сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю задержали пособника телефонных мошенников.

Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали жителя Ставропольского края, работавшего курьером дистанционных мошенников


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля