Последние новости

Реклама

В Севастополе четверо местных жителей перечислили 580 тысяч рублей дистанционным мошенникам

Бандиты под предлогом защиты банковского счёта продолжают похищать деньги у доверчивых граждан. От противоправной деятельности мошенников пострадали пенсионер, инженер предприятия, бухгалтер коммерческой фирмы и безработная женщина.

Двоим женщинам и двоим мужчинам в возрасте от 34 до 63 лет в мессенджерах позвонили неизвестные, представились сотрудниками органов правопорядка, а в определенных случаях – службы безопасности коммерческих банков, и сообщили, что с их банковских счетов бандиты пробуют похитить денежные средства. Якобы под предлогом защиты сбережений, мошенники убедили жителей Севастополя перечислить свои деньги на продиктованные ими расчётные счета. Выполнив под диктовку инструкции злоумышленников, потерпевшие лишились в общей сложности более полумиллиона рублей.

Уважаемые жители и гости города! Полиция Севастополя в новый раз призывает быть максимально внимательными и рассудительными при общении с неизвестными. Помните: жертвами дистанционных аферистов становятся не только пожилые граждане, тем не менее и молодые люди!

Чтобы не стать жертвой подобного преступления, необходимо запомнить всего одно правило: если вам позвонили и сообщили, что у вас появились какие-либо проблемы с банковским счётом, это мошенники! Немедленно прекратите разговор и сообщите о звонке в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля