Последние новости

Реклама

В Севастополе местная жительница перечислила дистанционным мошенникам 4,2 миллиона рублей

В нашем городе продолжают регистрироваться случаи мошенничества под предлогом защиты банковского счёта.

Предварительно выяснено, что 58-летней местной жительнице позвонили неизвестные, представились сотрудниками органов правопорядка и рассказали, что её персональные и конфиденциальные данные оказались у мошенников, которые при помощи них пробуют похитить её денежные сбережения. Чтобы убедить свою жертву в серьёзности ситуации, аферисты подключали новых сообщников, требовали держать в тайне разговор и в точности выполнять их инструкции. Следуя требованиям злоумышленников, женщина отправилась в ближайшее отделение банка и двумя транзакциями перечислила 4,2 миллиона рублей на продиктованный ей расчётный счёт. Стоит отметить, что потерпевшая знала о данной мошеннической схеме из средств массовой информации. Также, оказалось, что годом ранее её таким же образом пытались обмануть телефонные мошенники, тем не менее в тот раз она не поддалась на их уловки и не стала жертвой преступления.

Полиция Севастополя предупреждает: звонки о том, что у вас появились проблемы с банковским счётом и ваши деньги пробуют похитить, поступают только от дистанционных мошенников! Независимо от того, кем они представляются и какими неприятностями грозят, необходимо сохранять спокойствие и помнить, что таким способом вас пробуют обмануть преступники. Ни в коем случае не выполняйте их инструкции!

Немедленно прекратите разговор с позвонившими, перезвоните в полицию по телефону 102 и сообщите об инциденте. Только так вы сохраните свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля