Последние новости

Реклама

В Севастополе женщина лишилась 140 тыс. рублей, выполнив инструкции дистанционного мошенника

Под предлогом защиты денежных средств бандит похитил у 52-летней местной жительницы крупную сумму денег.

Днём жительнице Севастополя позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и рассказал, что мошенники пробуют похитить у неё деньги с банковского счёта. Якобы для безопасности незнакомец убедил женщину установить на смартфон мобильное приложение для удалённого доступа «AirDroid» и, получив таким образом полный контроль над её мобильным телефоном, похитил при помощи интернет-банкинга 140 тыс. рублей. Потерпевшая знала о существовании мошеннической схемы, тем не менее застигнутая врасплох выполнила все требования бандита и лишилась своих денег.

В связи с данным инцидентом, полиция Севастополя в следующий раз напоминает гражданам о соблюдении мер предосторожности. Дистанционным мошенникам имеют возможность быть известны некоторые персональные и конфиденциальные данные, в частности, Ф.И.О., дата рождения, номер банковского счёта, а также другое. Используя данную информацию, и владея банковской терминологией, бандиты убеждают выполнить какие-либо действия под их диктовку: перечислить деньги на запасной счёт, сообщить полученные СМС-пароли или установить мобильные приложения.

Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают о проблемах с банковским счётом и не требуют установить какие-либо приложения на мобильные устройства. Если Вам позвонили неизвестные, в независимости от того, кем они представляются, и сообщают о проблемах с вашими деньгами, немедленно прекратите разговор. Это дистанционные мошенники и дальнейшее общение с ними неминуемо лишит вас денежных сбережений!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля