Последние новости

Реклама

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личностей и задержание злоумышленников.

Жертвами мошенников стали три женщины в возрасте от 46 до 74 лет.

Стоит отметить, что все пострадавшие знали о способах, которые используют мошенники для хищения денег, однако невзирая на это поддались на уловки злоумышленников.

Во всех случаях на мобильные телефоны потерпевшим поступили звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками банка и под предлогом защиты банковских карт от несанкционированного доступа убедили установить на мобильные устройства приложения для удалённого доступа, кроме того, сообщить им пароли из СМС-сообщений. Получив таким образом полный доступ к банковским счетам, мошенники похитили почти 400 тысяч рублей.

Уважаемые жители города! Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Если позвонивший представляется сотрудником банка или кем-либо другим, среди них сотрудником органов правопорядка, и сообщает о возникших проблемах с вашим банковским счётом (попытка несанкционированного доступа, перевод денежных средств, блокировка банковской карты и т.п.) – срочно прекратите разговор с ним! Запомните: сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам о вероятных проблемах с банковским счётом, не предлагают устанавливать какие-либо приложения на смартфон и не уточняют реквизиты и иную конфиденциальную информацию. Данные сведения необходимы только мошенникам для хищения ваших денег. Будьте рассудительны и бдительны!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля