Последние новости

Реклама

Женщина собственноручно установила на свой смартфон стороннее приложение и стала жертвой мошенничества.

Днём 34-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковского счёта убедил установить на смартфон мобильное приложение для удалённого доступа. Когда потерпевшая выполнила инструкции незнакомца, с её счёта были списаны 64 тысячи рублей. Предварительно выяснено, что звонок на телефон потерпевшей был осуществлён с территории одной из стран ближнего зарубежья.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят необходимые мероприятия, которые направлены на установление личности и задержание мошенника.

Уважаемые жители города! Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните, сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам по телефону о вероятных проблемах и блокировке банковских карт, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию и никогда не требуют установить приложения для удалённого доступа.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и рассказали якобы возникших проблемах с банковским счётом, немедленно прекратите разговор – это дистанционный мошенник. Граждане, будьте бдительны, не дайте бандитам завладеть вашими деньгами!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля