Последние новости

Реклама

37-летняя местная жительница не поддалась на уловки злоумышленников и сохранила свои деньги.

Днём на мобильный телефон женщины поступил звонок от незнакомца, который под предлогом защиты банковского счёта попытался оформить от её имени заявку на кредит на сумму 300 тысяч рублей. Тем не менее заявительница вспомнила о существующих схемах мошенничества и позвонила на горячую линию своего банка. Представитель финансового учреждения успокоил клиентку и удалил заявку на получение кредита.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности бандита и его задержание.

По этому факту следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители Севастополя, будьте рассудительны и бдительны, не дайте мошенникам возможность похитить ваши сбережения!

Если вам позвонили и представились сотрудником банка, немедленно прекратите разговор. Все финансовые вопросы решайте при личном обращении в банк или позвоните по номеру, указанному на вашей карте.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля