Последние новости

Реклама

Всего за один день, поддавшись на уловки злоумышленников, 18-летний и 63-летний жители Севастополя лишились в общей сложности 240 тыс. рублей.

В первом случае молодому парню позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из местных банков, и под предлогом защиты банковского счёта от мошенников убедил его установить на свой смартфон мобильное приложение для удалённого доступа. Выполнив инструкции незнакомца, севастополец предоставил ему доступ к своему банковскому счёту и моментально лишился 112 тыс. рублей.

Во втором случае пожилому жителю Севастополя также позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и под предлогом оказания помощи службе безопасности банка в поимке мошенников, убедил мужчину перевести свои денежные сбережения на указанный им банковский счёт. Выполнив инструкции, потерпевший перечислил злоумышленнику 128 тыс. рублей.

Сейчас полиция проводит все необходимые мероприятия, которые направлены на установление личностей и задержание бандитов.

Если вам звонят сообщить о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, предлагают в целях безопасности установить сторонние приложения на мобильный телефон и под любым предлогом выведывают конфиденциальную информацию о банковской карте (реквизиты, пароли, СМС-коды), будьте внимательны, это дистанционные мошенники! Немедленно прекратите разговор с позвонившим, самостоятельно перезвоните на номер горячей линии банка, указанный на обороте вашей банковской карты и убедитесь, что с вашими сбережениями всё в порядке.

Полиция Севастополя призывает граждан быть внимательными и осторожными. Не дайте мошенникам завладеть вашими деньгами и обязательно напомните своим родным, друзьям и соседям о мерах предосторожности в общении по телефону.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля