Последние новости

Реклама

В УМВД по г. Симферополю поступило заявление от местной жительницы, подвергшаяся мошенничеству. На мобильный телефон женщине позвонил человек, представившийся сотрудником крупного банка. Бандит заявил, что якобы заметил подозрительную активность в отношении банковского счета пострадавшей, и заверил её в том, что для сохранения денежных средств, необходимо последовать его инструкции. Женщина, испугавшаяся за свои сбережения, безоговорочно выполняла указания мошенника и перевела со своего счета на продиктованный номер карты больше миллиона рублей.

Сейчас над материалами дела работают сотрудники отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю. Полицейские задействуют все силы для того чтобы выйти на след злоумышленников. Ведётся оперативно-розыскная работа.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы попали в аналогичную ситуацию, перезвоните на официальный номер банка (его размещают на обороте банковской карты) и уточните, и вправду ли вашему счету грозит опасность. Если собеседник торопит вас, создает стрессовую ситуацию, не поддавайтесь панике. Задайте уточняющие вопросы: «Повторите ваше имя?», «Напомните официальное название вашей организации». Или уточните номер, на который вы сможете перезвонить через несколько минут.

Помните! Сотрудники банка никогда не потребуют вас назвать номер карты, а тем более, трехзначный CVV-код. Кроме того, не попросят перевести деньги на другую карту, чтобы сохранить ваши сбережения.

Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите в полицию по номеру 102 или 020 с мобильного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля