Последние новости

Реклама

Мошенники украли с карты крымской пенсионерки четверть миллиона рублейДоверчивая жительница Красноперекопска, став жертвой мошенников, лишилась более 257 тыс. рублей с банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 70-летняя жительница города Красноперекопска получила на мобильный телефон с неизвестного номера, но с обозначением, что якобы из банка, СМС о списании со счета денег в сумме 1700 рублей. До этого пенсионерка получила сообщение о том, что ей зачислен платеж. Этой картой женщина давно не пользовалась, деньги со счета не снимала. А так как многие годы она на этом счете копила на ремонт, пенсионерка пришла в состояние шока. Увидев номер для справок под сообщением, она тут же на него перезвонила. Приятный мужской голос сообщил перепуганной женщине, что деньги ей вернут к вечеру, так как сняли по ошибке и попросил назвать секретные коды из СМС-сообщений и CVP-код с обратной стороны банковской карты.

Когда пенсионерка увидела, что с карты списали более 257 тыс. рублей, она бросилась в ближайшее отделение банка, где подтвердили ее догадки о том, что она стала очередной жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личности злоумышленников и их изобличению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля