Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя хотела продать свадебное платье на одной из торговых площадок в Интернете, а в итоге лишилась пяти тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Гагаринскому району обратилась 37-летняя жительница города. Женщина сказала, что в сети Интернет разместила объявление о продаже своего свадебного наряда и спустя некоторое время ей написала неизвестная, которая изъявила желание приобрести платье. Незнакомка попросила оформить доставку и отправила продавцу ссылку. Перейдя по указанному электронному адресу, жительница Севастополя ввела реквизиты своей банковской карты, после с её счёта было похищено пять тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая написала заявление в полицию. По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности и задержание мошенника.

Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными! Чтобы не стать жертвой мошенников, требуется соблюдать меры предосторожности: не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы. Не сообщайте незнакомым людям реквизиты принадлежащих Вам банковских карт и счетов, любые пароли, свои паспортные данные, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Если же вы пострадали от дистанционного мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля